Новые типы изделий Шкафы климатические (Мини-шелтеры)

В июне 2013 года на заводе металлоконструкций ТОО «Промет» были успешно изготовлены новые типы изделий – Шкафы климатические (компактные шелтеры или мини-шелтеры). Климатический шкаф предназначен для размещения телекоммуникационного оборудования, источников бесперебойного электропитания, аккумуляторных батарей и прочего оборудования, вне аппаратных базовых станций, серверных, зданий и сооружений.

Конструктивные особенности климатического шкафа

Конструкция такого уличного шкафа - модульная, состоит из отдельных отсеков для активного оборудования и для аккумуляторов. Комплектация осуществляется монтажными 19`` профилями.

Антивандальная защита обеспечивается 3-х точечным дверным замком и специальной конструкцией самого шкафа. Корпус изготавливается из листовой стали 1,5 мм с гальваническим покрытием. Снаружи шкаф окрашивается полиэфирной порошковой краской для наивысшей защиты от внешних воздействий (светло-серой RAL 7035).

Конструкция шкафа позволяет использовать специализированные климатические системы (кондиционер, теплообменник и обогреватели), которые обеспечивают функционирование оборудования и аккумуляторных батарей в экстремальных условиях.

Шкаф телекоммуникационный также как и шкаф для электрооборудования оснащены лампой освещения, что обеспечивает удобное ведение монтажных работ и замену оборудования в темное время суток.

Внутренняя термоизоляция шкафа выполнена теплоизоляцией H-Flex, толщиной до 40 мм.

Данные шкафы прошли процедуру сертификации по новым единым стандартам Таможенного Союза и отвечают самым высоким техническим требованиям. Дополнительная информация о металлических шкафах для оборудования...